STP100NF04
N.º de producto de DigiKey
497-7497-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP100NF04
Descripción
MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 40 V 120A (Tc) 300W (Tc) TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STP100NF04 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5100 pF @ 25 V
Embalaje
Tubo
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.6mOhm a 50A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA