STM32L152RCT6
N.º de producto de DigiKey
497-17534-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L152RCT6
Descripción
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 256KB (256K x 8) Memoria flash 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
STM32L152RCT6 Modelos
Tamaño de EEPROM
8K x 8
Capacidad de RAM
32K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 21x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz