STM32L151CCU6TR
N.º de producto de DigiKey
497-19017-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-19017-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-19017-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L151CCU6TR
Descripción
IC MCU 32BIT 256KB FLSH 48UFQFPN
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 256KB (256K x 8) Memoria flash 48-UFQFPN (7x7)
Modelos EDA/CAD
STM32L151CCU6TR Modelos
Tamaño de EEPROM
8K x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
32K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 14x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz