STM32L151CBU6A
N.º de producto de DigiKey
497-17517-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L151CBU6A
Descripción
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 48UFQFPN
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 48-UFQFPN (7x7)
Modelos EDA/CAD
STM32L151CBU6A Modelos
Tamaño de EEPROM
4K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
32K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz