STM32L073RZI6 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L073RZI6
N.º de producto de DigiKey
497-16827-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L073RZI6
Descripción
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 64UFBGA
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 192KB (192K x 8) Memoria flash 64-UFBGA (5x5)
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 15x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz