STM32L073RBT6
N.º de producto de DigiKey
497-18583-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L073RBT6
Descripción
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
STM32L073RBT6 Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz