STM32L073CZY6TR
N.º de producto de DigiKey
STM32L073CZY6TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L073CZY6TR
Descripción
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 49WLCSP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 192KB (192K x 8) Memoria flash 49-WLCSP
Modelos EDA/CAD
STM32L073CZY6TR Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz