STM32L072VZT6
N.º de producto de DigiKey
497-18949-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L072VZT6
Descripción
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 192KB (192K x 8) Memoria flash 100-LQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
STM32L072VZT6 Modelos
Tamaño de EEPROM
3K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz