STM32L053C8T6 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 497-14906-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STM32L053C8T6 |
Descripción | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP |
Plazo estándar del fabricante | 20 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 48-LQFP (7x7) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STM32L053C8T6 Modelos |
Categoría | Capacidad de memoria de programa |
Fabricante | Tipo de memoria de programa Memoria flash |
Serie | Tamaño de EEPROM 2K x 8 |
Embalaje Bandeja | Capacidad de RAM 8K x 8 |
Estado de pieza Activo | Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) 1.65V ~ 3.6V |
DigiKey programable No verificado | Convertidores de datos A/D 10x12b; D/A 1x12b |
Procesador de núcleo ARM® Cortex®-M0+ | Tipo de oscilador Interno |
Tamaño de núcleo 32-bits | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocidad 32MHz | Tipo de montaje Montaje en superficie |