STM32L011K4T6
N.º de producto de DigiKey
497-17480-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L011K4T6
Descripción
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 32LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 32-LQFP (7x7)
Modelos EDA/CAD
STM32L011K4T6 Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz