STM32L011G4U6TR
N.º de producto de DigiKey
497-18803-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-18803-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-18803-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L011G4U6TR
Descripción
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 28UFQFPN
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 28-UFQFPN (4x4)
Modelos EDA/CAD
STM32L011G4U6TR Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz