STM32L010RBT6TR
N.º de producto de DigiKey
497-STM32L010RBT6TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L010RBT6TR
Descripción
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 64-LQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
STM32L010RBT6TR Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacidad de RAM
20K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz