STM32L010F4P6
N.º de producto de DigiKey
497-19364-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L010F4P6
Descripción
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 20-TSSOP
Modelos EDA/CAD
STM32L010F4P6 Modelos
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 7x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-TSSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, DMA, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)