STM32L010C6T6TR
N.º de producto de DigiKey
497-STM32L010C6T6TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L010C6T6TR
Descripción
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 48-LQFP (7x7)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STM32L010C6T6TR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacidad de RAM
8K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M0+
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
32-bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz