STLQ020C18R
N.º de producto de DigiKey
497-19480-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-19480-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-19480-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STLQ020C18R
Descripción
IC REG LIN 1.8V 200MA SOT-323-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-323-5
Modelos EDA/CAD
STLQ020C18R Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
150 µA
PSRR
52dB ~ 45dB (100Hz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323-5
Caída del voltaje (máx.)
0.16V a 200mA