STL3N10F7
N.º de producto de DigiKey
497-14993-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14993-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14993-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STL3N10F7
Descripción
MOSFET N-CH 100V 4A POWERFLAT
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 4A (Tc) 2.4W (Tc) PowerFlat™ (2x2)
Modelos EDA/CAD
STL3N10F7 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
7.8 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
408 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.4W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerFlat™ (2x2)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
70mOhm a 2A, 10V