STGWA40HP65FB2
N.º de producto de DigiKey
497-19059-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGWA40HP65FB2
Descripción
IGBT TRENCH FS 650V 72A TO247
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 650 V 72 A 227 W Orificio pasante TO-247 conductores largos
Modelos EDA/CAD
STGWA40HP65FB2 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
410µJ (Apagado)
Fabricante
STMicroelectronics
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
153 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
-/125ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 40A, 4.7Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
140 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
72 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 conductores largos
Potencia - Máx.
227 W