STGP20H60DF está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 40 A 167 W Orificio pasante TO-220
Traction Inverter Power Stages in Electric Vehicles
STGP20H60DF
N.º de producto de DigiKey
497-13582-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGP20H60DF
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STGP20H60DF Modelos
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
STMicroelectronics
Carga de compuerta
115 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
42.5ns/177ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
90 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
40 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
80 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2V a 15V, 20A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Potencia - Máx.
167 W