STGB10H60DF
N.º de producto de DigiKey
497-14975-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14975-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14975-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGB10H60DF
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-263
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 20 A 115 W Montaje en superficie TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STGB10H60DF Modelos
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
STMicroelectronics
Carga de compuerta
57 nC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (encendido/apagado) a 25ºC
19.5ns/103ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 10A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
107 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
20 A
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - colector impulsado (Icm)
40 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.95V a 15V, 10A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Potencia - Máx.
115 W