STFI15N95K5
N.º de producto de DigiKey
497-17092-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STFI15N95K5
Descripción
MOSFET N-CH 950V 7.5A I2PAKFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 950 V 7.5A (Ta) 30W TO-281 (I2PAKFP)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
30 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
855 pF @ 10 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
30W
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
950 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-281 (I2PAKFP)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
500mOhm a 5.5A, 10V