STF8NM50N
N.º de producto de DigiKey
497-STF8NM50N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STF8NM50N
Descripción
MOSFET N-CH 500V 5A TO220FP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 500 V 5A (Tc) 20W (Tc) TO-220FP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STF8NM50N Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
14 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
364 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
20W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FP
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
790mOhm a 2.5A, 10V