STF10NM60N
N.º de producto de DigiKey
497-12564-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STF10NM60N
Descripción
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 10A (Tc) 25W (Tc) TO-220FP
Modelos EDA/CAD
STF10NM60N Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
19 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
540 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
25W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
550mOhm a 4A, 10V