STF10N80K5
N.º de producto de DigiKey
497-15113-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STF10N80K5
Descripción
MOSFET N-CH 800V 9A TO220FP
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 800 V 9A (Tc) 30W (Tc) TO-220FP
Modelos EDA/CAD
STF10N80K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
22 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
635 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
30W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
600mOhm a 4.5A, 10V