STD40P8F6AG
N.º de producto de DigiKey
497-STD40P8F6AGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-STD40P8F6AGCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-STD40P8F6AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD40P8F6AG
Descripción
MOSFET P-CH 80V DPAK
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 80 V 40A (Tc) 100W (Tc) TO-252 (DPAK)
Modelos EDA/CAD
STD40P8F6AG Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
73 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4112 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (DPAK)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
28mOhm a 20A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA