STB30NF20
N.º de producto de DigiKey
497-7946-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7946-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7946-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STB30NF20
Descripción
MOSFET N-CH 200V 30A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 30A (Tc) 125W (Tc) D2PAK
Modelos EDA/CAD
STB30NF20 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
38 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1597 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
75mOhm a 15A, 10V