STB20N90K5
N.º de producto de DigiKey
497-17086-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-17086-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-17086-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STB20N90K5
Descripción
MOSFET N-CH 900V 20A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 900 V 20A (Tc) 250W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Modelos EDA/CAD
STB20N90K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
1500 pF @ 100 V
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
900 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
250mOhm a 10A, 10V