STB20N90K5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STB20N90K5 |
Descripción | MOSFET N-CH 900V 20A D2PAK |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 900 V 20A (Tc) 250W (Tc) TO-263 (D2PAK) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STB20N90K5 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 5V a 100µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 40 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (máx.) ±30V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 1500 pF @ 100 V |
Estado de pieza Activo | Disipación de potencia (Máx.) 250W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 900 V | Paquete del dispositivo del proveedor TO-263 (D2PAK) |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 250mOhm a 10A, 10V |