STB18NF25
N.º de producto de DigiKey
497-10296-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-10296-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-10296-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STB18NF25
Descripción
MOSFET N-CH 250V 17A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 250 V 17A (Tc) 110W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Modelos EDA/CAD
STB18NF25 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
29.5 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
110W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
165mOhm a 8.5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA