ST1S06PU12R
N.º de producto de DigiKey
497-6310-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-6310-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-6310-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ST1S06PU12R
Descripción
IC REG BUCK 1.2V 1.5A 6DFN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.2V 1 Salida 1.5A Placa descubierta 6-VDFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ST1S06PU12R Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
1.5MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
6-DFN (3x3)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.7V