SMA6J8.5A-TR
N.º de producto de DigiKey
497-5948-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-5948-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-5948-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMA6J8.5A-TR
Descripción
TVS DIODE 8.5VWM 18.7V DO214AC
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18.7V Abrazadera 205 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMA6J8.5A-TR Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
205 A (8/20µs)
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Montaje en superficie
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
8.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
9.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
18.7V