LDS3985M33R
N.º de producto de DigiKey
497-4257-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-4257-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-4257-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDS3985M33R
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LDS3985M33R Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
150 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
300 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Apagado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 300mA