LDL40PU33RY
N.º de producto de DigiKey
497-LDL40PU33RYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-LDL40PU33RYCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-LDL40PU33RYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDL40PU33RY
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 200MA 6-DFN
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-DFN (2x2)
Categoría
Corriente - reposo (lq)
5 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
500 µA
Serie
PSRR
70dB (1kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Límite de corriente, activado, buena energía
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Caída del voltaje (máx.)
1V a 200mA