LD1117ADT12TR
N.º de producto de DigiKey
497-6011-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-6011-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-6011-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD1117ADT12TR
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 1A DPAK
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LD1117ADT12TR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
PSRR
80dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 1A