L78L33ACZTR
N.º de producto de DigiKey
497-16176-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16176-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L78L33ACZTR
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92-3
Modelos EDA/CAD
L78L33ACZTR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
5.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
PSRR
49dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores formados TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-92-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V