L6983N50QTR
N.º de producto de DigiKey
497-L6983N50QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-L6983N50QCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-L6983N50QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L6983N50QTR
Descripción
IC REG BUCK 5V 3A 16QFN
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 5V 1 Salida 3A Placa descubierta 16-WFQFN
Modelos EDA/CAD
L6983N50QTR Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
38V
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V