L6983C33QTR
N.º de producto de DigiKey
497-L6983C33QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-L6983C33QCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-L6983C33QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L6983C33QTR
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 3A 16QFN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 3A Placa descubierta 16-WFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L6983C33QTR Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
38V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
16-QFN (3x3)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V