IPS4260LMTR
N.º de producto de DigiKey
497-IPS4260LMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-IPS4260LMTRCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-IPS4260LMTRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPS4260LMTR
Descripción
HTSSOP 20 4.4 PITCH 0.65 EXPAD
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 2A 20-HTSSOP
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2A
Fabricante
Rds On (típ.)
260mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Características
Indicador de estado
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (ajustable), detección de carga abierta, sobretemperatura, cortocircuito, UVLO
Cantidad de salidas
4
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Relación - Entrada:Salida
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de salida
Nivel bajo
Paquete del dispositivo del proveedor
20-HTSSOP
Tipo de salida
Canal N
Paquete / Caja (carcasa)
Interfaz
Lógica
Número de producto base
Voltaje - Carga
55V ~ 60V