FERD30L60CTS
N.º de producto de DigiKey
497-17694-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FERD30L60CTS
Descripción
DIODE ARRAY FERD 60V 15A TO-220
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 60 V 15A Orificio pasante TO-220-3
Modelos EDA/CAD
FERD30L60CTS Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
545 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Sin tiempo de recuperación > 500mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
820 µA @ 60 V
150°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
FERD (diodo rectificador de efecto de campo)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
15A