BZW06-376B
N.º de producto de DigiKey
497-12470-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12470-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZW06-376B
Descripción
TVS DIODE 376VWM 776VC DO204AC
Referencia del cliente
Descripción detallada
776V Abrazadera 5.7 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Orificio pasante DO-204AC (DO-15)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZW06-376B Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
5.7 A (8/20µs)
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia según frecuencia
175pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
376V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-204AC, DO-15, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
418V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
776V