BTA41-600BRG
N.º de producto de DigiKey
497-2431-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA41-600BRG
Descripción
TRIAC 600V 40A TOP3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 600 V 40 A Orificio pasante TOP3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTA41-600BRG Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
80 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Paquete / Caja (carcasa)
TOP-3 aislado
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TOP3
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
400 A, 420 A