BTA16-800BRG
N.º de producto de DigiKey
497-2408-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA16-800BRG
Descripción
TRIAC 800V 16A TO220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Estándar 800 V 16 A Orificio pasante TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTA16-800BRG Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
50 mA
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Estándar
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
160 A, 168 A