BTA12-800BWRG
N.º de producto de DigiKey
497-4162-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA12-800BWRG
Descripción
TRIAC ALTERNSTR 800V 12A TO220AB
Descripción detallada
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 800 V 12 A Orificio pasante TO-220AB aislado
Modelos EDA/CAD
BTA12-800BWRG Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
120 A, 126 A
50 mA
Serie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
50 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
12 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB aislado
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V