BTA06-800TWRG
N.º de producto de DigiKey
497-10406-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTA06-800TWRG
Descripción
TRIAC SENS GATE 800V 6A TO220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Lógica - Compuerta sensible 800 V 6 A Orificio pasante TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTA06-800TWRG Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
5 mA
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
10 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Lógica - Compuerta sensible
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
6 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
60 A, 63 A