HM24-1A83-02
N.º de producto de DigiKey
374-1207-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HM24-1A83-02
Descripción
RELAY REED SPST 3A 24V
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relés de láminas magnéticas SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Bobina Orificio pasante
Categoría
Corriente de la bobina
24 mA
Fabricante
Standex-Meder Electronics
Tipo de bobina
Sin pestillos
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2VCC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de funcionamiento
3 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Tiempo de liberación
1.5 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Resistencia de bobina
1 kOhms