RMCF0805FT180R
N.º de producto de DigiKey
RMCF0805FT180RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RMCF0805FT180RCT-ND - Cinta cortada (CT)
RMCF0805FT180RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMCF0805FT180R
Descripción
RES 180 OHM 1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
180 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RMCF0805FT180R Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)