RMCF0603FT150R
N.º de producto de DigiKey
RMCF0603FT150RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RMCF0603FT150RCT-ND - Cinta cortada (CT)
RMCF0603FT150RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMCF0603FT150R
Descripción
RES 150 OHM 1% 1/10W 0603
Descripción detallada
150 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RMCF0603FT150R Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.061" L x 0.031" A (1.55mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)