RMCF0402FT15K0
N.º de producto de DigiKey
RMCF0402FT15K0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RMCF0402FT15K0CT-ND - Cinta cortada (CT)
RMCF0402FT15K0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMCF0402FT15K0
Descripción
RES 15K OHM 1% 1/16W 0402
Descripción detallada
15 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RMCF0402FT15K0 Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)