KAL50JB5R00
N.º de producto de DigiKey
738-KAL50JB5R00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KAL50JB5R00
Descripción
RES CHAS MNT 5 OHM 5% 50W
Descripción detallada
5 Ohms ±5% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Modelos EDA/CAD
KAL50JB5R00 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 275°C
Resistencia
5 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.968" L x 1.140" A (49.99mm x 28.96mm)
Tolerancia
±5%
Altura - Asiento (Máx.)
0.641" (16.28mm)
Potencia (Vatios)
50W