SCE5R5V474
N.º de producto de DigiKey
3239-SCE5R5V474-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCE5R5V474
Descripción
CAP 5.5V -20% +80% 0.47F T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 mF (EDLC) supercapacitores 5.5 V Axial, cápsula - vertical 60Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - vertical
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
470 mF
Tamaño/Dimensión
0.453" D (11.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.464" (11.80mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
60Ohm a 1kHz