WBNCSAC31-2OZ
N.º de producto de DigiKey
2260-WBNCSAC31-2OZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WBNCSAC31-2OZ
Descripción
LEAD FREE NO-CLEAN FLUX CORE SIL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin plomo Sin limpieza Soldador de hilo Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5) 20 AWG, 21 SWG Carrete, 2 oz (56.70 g)
Categoría
Punto de fusión
430°F (221°C)
Fabricante
SRA Soldering Products
Tipo de fundente
Sin limpieza
Embalaje
Carrete
Cable calibre
20 AWG, 21 SWG
Estado de pieza
Activo
Proceso
Sin plomo
Tipo
Soldador de hilo
Formulario
Carrete, 2 oz (56.70 g)
Composición
Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5)
Vida útil
84 meses
Diámetro
0.031" (0.79mm)